четверг, 12 ноября 2020 г.

Фото и видео с места крушения российского вертолета Ми-24. Опубликованы МЧС Армении.


Российский Ми-24 был сбит ПЗРК. Фото: МЧС Армении.

Вертолет разбился 9 ноября 2020 в ущелье между селами Ерасх и Паруйр Сяк. Появились фото с места крушения Ми-24 над Арменией

МЧС Армении опубликовало фото с места крушения Ми-24 над Арменией. 
В понедельник 9 ноября 2020 года в 18:39 в Араратский региональный кризисный центр поступила тревога о том, что российский вертолет МИ-24 разбился в ущелье, ведущем из села Ерасх в село Паруйр Сяк.

На место происшествия выехала оперативная группа районного спасательного управления МЧС, три пожарные команды из пожарно-спасательных отрядов.



Выяснилось, что российский вертолет Ми-24 разбился на правом полевом участке 2-го км автодороги Ерасх-Паруйр Сяк и взорвался.


На борту российского вертолета находилось три человека, выжил один. Фото: МЧС Армении.








По предварительным данным, погибли двое пилотов, один выжил и доставлен с ранениями средней степени тяжести в войсковую часть. Ему оказывается медицинская помощь, сказано на сайте Минобороны Армении.

Ранее от Министерства обороны России поступило подтверждение о том, что российский военный вертолет Ми-24 был из ПЗРК и упал на территории Армении.

Министерство обороны Армении заявило, что готово оказать любую помощь для выяснения обстоятельств происшествия.

МИД Азербайджана заявил, что вертолет сбили по ошибке. Там уточнили, что все происходило ночью, а российских вертолетов ранее там не наблюдали. При этом экипаж подлетел очень близко к армяно-азербайджанской границе.

Баку принес официальные извинения России и подчеркнул, что сам инцидент не был направлен против Москвы. МИД выразил соболезнования семьям погибшего экипажа и подчеркнул, что готов выплатить компенсацию.


Комментариев нет:

НОВОЕ НА INFOPORTAL.LV